24 августа 2014, 11:24

Соревнования по кантри-кроссу прошли в Серпуховском районе

Читать 360tv в

-

В Серпуховском районе прошли соревнования по кантри-кроссу на мотоциклах. Более 200 гонщиков из Московской, Тульской, Калужской и Владимирской областей приехали на сюда, чтобы опробовать новую, более длинную и сложную трассу. 

Реклама

Обычно протяженность гоночной трассы не превышает двух километров. Для кантри-кросса необходима более длинная и сложная дистанция, ее пришлось сделать специально. Длина новой трассы 7 километров, на ней много крутых горок, есть лесистый участок. 

Дисциплина кантри-кросса стремительно набирает обороты. Чемпион России и неоднократный призер первенства страны по мотокроссу Дмитрий Семенков в начале года принял участие в гонках по бездорожью во Франции. На соревнованиях в Подмосковье он одержал победу в абсолютном зачете.

Второе место занял еще один участник команды "Красные Крылья" Марк Коробов, на третьем — москвич Сергей Никитенко. Следующие большие гонки пройдут в Серпуховском районе уже в начале осени. 6 сентября здесь состоится открытое первенство района по мотокроссу. 

 

Реклама

Реклама