Сноубордистка из Подмосковья выиграла награду Кубка мира | 360°

17 марта 2018, 22:34

Сноубордистка из Подмосковья выиграла награду Кубка мира

-

Триумф Подмосковья в женском сноуборде на Кубке мира. На заключительном этапе в Винтерберге Алена Заварзина заняла второе место в параллельном слаломе— сообщение в Instagram министра физической культуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова.

В общем зачете Кубка мира в параллельном слаломе первое место заняла еще одна россиянка — Екатерина Тудегешева с результатом 1700 очков по итогам сезона. Она обошла немку Селину Йорг (1690) и Жюли Цогг из Швейцарии (1500).

Россиянин Александр Большунов выиграл масс‐старт на 15 километров этапа Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне. Дистанция покорилась нашему спортсмену за 36 минут 59,8 секунды. Это ‐ первая победа молодого российского спортсмена в соревнованиях такого ранга.