Российские спортсмены могут не поехать на ЧМ-2020 и Олимпиаду | 360°

24 сентября 2019, 13:06

СМИ: Россию могут отстранить от участия в ЧМ-2022 и Олимпиаде

Читать 360 в

Пока РУСАДА после подозрений в манипуляциях с данными готовит ответ WАDА, западные СМИ вовсю пишут о возможном отстранении РФ от участия в мировых первенствах. Так, журнал Newsweek предположил, что российских спортсменов могут не пустить на ЧМ-2022 в Катаре.

Футболисты из России могут не поехать на Чемпионат мира, если Всемирное антидопинговое агентство (WADA) докажет подмену Московской антидопинговой лаборатории результатов экспертиз перед передачей их WADA.

Реклама

В свою очередь издание The Telegraph написало, что новый виток допингового скандала может привести к тому, что Россию не допустят до участие в летней Олимпиаде в Токио в 2020 году. В Олимпийском комитете РФ подтвердили, что команда может не поехать на игры, если РУСАДА лишат статуса. Об этом сообщил РБК.

В понедельник, 23 сентября, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не стала восстанавливать статус Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Теперь российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом на Чемпионате мира в Дохе. Глава рабочей группы по восстановлению статуса ВФЛА Руне Андерсен заявил, что на действия IAAF повлияли подозрения WADA о нарушении России антидопинговых правил.

России дали три недели на то, чтобы доказать свою невиновность.

Реклама

Реклама