27 сентября 2017, 11:01

СМИ рассказали о расистских оскорблениях на матче «Спартак» ‐ «Ливерпуль»

-

По данным издания, фанаты «Спартака» имитировали крики обезьяны в те моменты, когда сенегалец касался мяча, а также во время замены Мане на Дэниэла Старриджа. Футболист просил болельщиков прекратить провокации после того, как игрок «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо забил мяч на 31-й минуте матча, однако фанатов это не остановило.

Как уточнило сайт «Спорт-Экспресс», сам Коутиньо не слышал подобных звуков в адрес Садио Мане во время матча. «Во время игры не слышал. Узнал только сейчас. Если это так, то реально грустно», — сообщил он журналистам.

Матч «Спартак» — «Ливерпуль» состоялся 26 сентября и завершился ничьей со счетом 1:1. Красно-белые забили гол на 23-й минуте. Мяч в ворота точным ударом отправил бразилец Фернандо. Как уточнила «Газета.ru», владелец столичного клуба Леонид Федун назвал причиной такого исхода матча колоссальный настрой футболистов.

За день до матча в Москве прошла пресс-конференция тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа. Она запомнилась не только высказываниями наставника британской команды, но и переводчицей Валерией Пак, которая не очень хорошо ориентировалась в футболе и не знала имена игроков «Спартака». Читать далее>>