Слуцкому устроили очную ставку с арбитром, которого российский тренер назвал худшим в мире | 360°

09 апреля 2019, 00:30

Слуцкому устроили очную ставку с арбитром, которого российский тренер назвал худшим в мире

Читать 360 в

Главный тренер голландского «Витесса» Леонид Слуцкий пообщался с арбитром Сердаром Гезюбюйюком, которого накануне бывший тренер сборной России назвал худшим судьей в мире.

В воскресенье «Витесс» играл с лидером чемпионата Нидерландов ПСВ. Команда Слуцкого трижды вела в счете, но дала сопернику трижды отыграться. Встреча завершилась со счетом 3:3.

После игры Слуцкий негодовал, и его возмущение было связано с поведением арбитра Гезюбюйюка. «Мне кажется, что это связано с личными отношениями, — говорил Слуцкий во флэш-интервью на английском языке. — Ни в одном матче чемпионата я не задумывался о судействе. Высший уровень, уровень Лиги чемпионов! Все арбитры открыты, дружелюбны, улыбаются, шутят, жмутт руки. А он никогда не здоровается, никогда не прощается, никогда не жмет руку, никогда не говорит, почему не использовал VAR, когдя я его об этом прошу».

«Он высокомерен, эгоистичен, думает только о себе, — продолжил Слуцкий. — Он считает себя богом. Считает, что 21 тысяча зрителей пришли смотреть на его игру. Но это не его игра! Он как официант. Он всего лишь судья, а на поле самые главные – игроки».

Слуцкий не успокоился и на пресс-конференции. Он заявил, что, возможно, Гезюбюйюк «не любит толстых и лысых».

Э​моциональная речь Слуцкого сразу стала хитом. Особый шарм она приобрела после того, как на видео наложили биты.

Б​олельщики поддержали Слуцкого

Откровения Слуцкого вызвали большой резонанс в Нидерландах. Популярная телепрограмма Veronica Inside провела голосование, спросив у зрителей, заслуживает ли Слуцкий наказания за свои слова. 89 процентов (голосовавших было около 1700 человек) высказались за то, что российского тренера трогать не нужно.

Вечером в понедельник Слуцкий появился в студии передачи на канале Fox Sports, а Гезюбюйюк вышел на связь по скайпу. Арбитр назвал комментарии Слуцкого странными и удивительными. «Все, что он наговорил в интервью и на пресс-конференции, заставило меня задуматься, не раьотал ли я на каком-то другом матче, — сказал арбитр. — С этим тренером я вообще не общался, и он у меня ничего не спрашивал. Перед игрой я разговаривал с его помощником и игроком „Витесса“ Брайном Линссеном».

«Я стоял рядом и ждал, чтобы пожать ему руку, — ответил Слуцкий. — И после матча хотел поговорить. Но он вел себя так, будто хотел, чтобы я заткнулся. А ведь мог бы просто ответить, что сейчас не лучший момент, что все объяснит в подтрибунном помещении».

«Хочешь поговорить – приходи в судейскую. Объясню все один на один. Зачем делать такие заявления на камеру?» — сказал арбитр.

Дискуссия ни к чему не привела. Слуцкий от своих слов не отказался, а судья остался недоволен поведением российского тренера.

"Витесс" после 29 туров занимает седьмое место в таблице, дающее право участия в плей-офф за место в Лиге Европы.

Реклама

Реклама