Скромный старт. Сборная России забросила четыре шайбы датчанам, которым канадцы накануне накидали 14 штук | 360°

28 декабря 2018, 02:28

В стартовом матче молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Дании со счетом 4:0. Накануне датчане проиграли канадцам со счетом 0:14.

В первом периоде счет в большинстве открыл Виталий Кравцов (7-я минута). Во второй трети мощным щелчком шайбу в ворота отправил защитник Александр Романов (38). Третий гол на счету Павла Шэна (54). В концовке в пустые ворота шайбу забросил Иван Морозов (59).

К​ заброшенной шайбе Романов добавил две голевые передачи. Он был признан лучшим игроком в составе сборной России.

Ворота российской сборной защищал Даниил Тарасов, отразивший все 20 бросков соперника.

Сборная России много играла в меньшинстве, однако не позволили датчанам реализовать ни одного большинства. Суммарное штрафное время россиян составило 26 минут.

Сборная России впервые с 2014 года стартовала на молодежном чемпионате мира с победы в основное время. Тогда россияне на турнире в Швеции разгромили норвежцев (11:0), завоевав в итоге бронзу турнира. После этого сборная России дважды начинала турниры победами в сериях буллитов и дважды уступала.

В ночь на субботу сборная России сыграет с чехами. Встреча начнется в 4 утра по московскому времени.