22 мая 2019, 13:25

Скейтеры Подмосковья получат новые парки

Читать 360tv в

В рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» в 2019 году в шести муниципальных образованиях Подмосковья будут установлены профессиональные скейт-парки. Они появятся в городских округах Звенигород, Лыткарино, Наро-Фоминск, Реутов, а также Коломенском и Одинцовском. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, предусмотрено возведение скейт-парков двух типов: общей площадью до 400 квадратных метров (13х30 метров) и от 400 до 800 квадратных метров (20х40 метров), стоимостью от 5 до 15 миллионов рублей. Объекты первого типа откроются в Звенигороде, Лесном городке (Одинцовский городской округ), Коломне и Лыткарино. Скейт-парки большей площади будут построены в Наро-Фоминске и Реутове. Открытие новых объектов запланировано на осень текущего года.

Реклама

«На территории Московской области развиваются не только традиционные, но и экстремальные виды спорта. В том числе и скейтбординг. Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев дал поручение развивать данное направление. Основная точка развития – это создание хорошей, качественной инфраструктуры», - отметил министр.

Роман Терюшков напомнил, что прошлом году по программе «Спорт Подмосковья» было установлено 10 профессиональных скейт-парков, стоимость каждого варьируется от 5 до 15 миллионов рублей. Они появились в Ногинске, Ивантеевке, Домодедове, Подольске. Также скейт-парки были установлены по программе благоустройства центральных парков в Орехово-Зуево, Клину и Балашихе.

«В этом году мы будем эту программу продолжать. Современные комплексы появятся в Наро-Фоминске, Одинцово, Реутове, Коломне, Лыткарино. Есть запрос продолжать строительство скейт-парков и в 2020 году, и мы будем создавать хорошие, современные объекты», - сообщил Роман Терюшков.

Глава ведомства отметил, что в год на развитие инфраструктуры скейт-парков расходуется около 100 миллионов рублей.

Реклама

Реклама