08 марта 2019, 19:29

СКА обыграл «Спартак» и вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Санкт-Петербургский СКА со счетом 2:1 победил московский «Спартак» в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Т​аким образом петербургский клуб выиграл серию до четырех побед со счетом 4-2 и вышел в четвертьфинал турнира.

Первая шайба матча была заброшена во втором периоде. Нападающий армейцев Никита Гусев поразил ворота Юлиуса Гудачека и вывел СКА вперед. За две минуты до конца встречи Сергей Плотников удвоил разницу. Красно-белые сократили отставание на последней минуте благодаря голу Ильи Зубова.

С​разу после финального свистка главный тренер СКА Илья Воробьев и глава штаба сборной России, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг поздравили спартаковских болельщиц с 8 Марта. Они бросили несколько букетов тюльпанов на трибуны.

Главный тренер СКА Илья Воробьев после матча отметил, что начало серии для его подопечных было «ужасным». «Хорошая серия, которая нас многому научила. Никита Гусев здорово забил, в концовке был штурм. Много вещей поняли: про характер, команду. Начало для нас было ужасным», — сказал специалист.

По его словам, Павел Дацюк останется капитаном команды даже при возвращении основного капитана команды Евгения Кетова. «С возращением Кетова в состав Дацюк останется капитаном. Психологическое состояние Шестеркина после дисквалификации нормальное, мы с ним поговорили.Мы знаем, что ожидать от «Локомотива», молодая агрессивная команда. Ждем серии», — отметил Воробьев, слова которого приводит портал Sport24.

Тренер «Спартака» Игорь Уланов отметил, что хоккеисты команды чувствовали поддержку болельщиков. «„Спартак“ — народная команда, народ за нас, мы это чувствовали. Болельщики здорово нам помогали. Игра шла до первой ошибки, СКА не упустил момент, забил нам. У нас были моменты, могли вернуться в игру. И в начале могли повести. Но в плей-офф нервы должны быть железными», — сказал Уланов, слова которого приводит «Чемпионат».

Следующим соперником подопечных Ильи Воробьева будет ярославский «Локомотив». Первый матч серии состоится 13 марта.