Сюрпризом не стало: олимпийские чемпионы объяснили, почему Липницкая завершила карьеру | 360°

28 августа 2017, 18:02

Сюрпризом не стало: олимпийские чемпионы объяснили, почему Липницкая завершила карьеру

Читать 360 в

-

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала сайту RT новость о завершении карьеры победительницы Олимпиады 2014 года в Сочи Юлии Липницкой.

Реклама

По ее словам, решение молодой спортсменки можно понять: сказывается большая конкуренция в спорте.

Удивление в данном случае, наверное, не самое верное слово. У каждого человека своя судьба. И сложно судить Липницкую. Наверное, у нее были веские причины принять такое решение. Видимо, она больше не чувствует в себе сил продолжать бороться. И потом, фигурное катание сейчас стало очень молодым видом спорта. Шестнадцатилетние девочки уже выступают вовсю - Татьяна Навка.

В свою очередь заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Татьяна Тарасова, комментируя завершение карьеры Липницкой, заявила, что «звездам свойственно быстро гаснуть».

Олимпийский чемпион 2002 года в Солт-Лейк-Сити в мужском одиночном катании Алексей Ягудин считает, что Липницкая оставила большой спорт еще два года назад по объективным причинам.

Сюрпризом для меня это уж точно не стало. Липницкая, по сути, завершила свою карьеру более двух лет назад. Поэтому ничего удивительного тут не вижу. Могла ли она побороться с лидерами женской сборной России? Попытаться могут все, но есть объективная реальность - Алексей Ягудин.

Бывший тренер олимпийской чемпионки Этери Тутберидзе в интервью «Газете.ru», что Липницкая могла уйти из профессионального спорта гораздо раньше. Ей удалось в кратчайшие сроки проявить свой талант и завоевать престижные награды. Но, как известно, пальма первенства не может оставаться вечно за одним человеком. 

Некоторые завершают карьеру намного раньше, чем Липницкая, при этом завоевав гораздо меньше медалей. Юлия стала чемпионом Европы, серебряной призеркой чемпионата мира и олимпийской чемпионкой. Некоторые спортсмены катаются десятилетиями и не зарабатывают такое количество медалей. Она могла уйти из спорта гораздо раньше и спокойно жить. Спорт — это ведь короткая полоса жизни. Все остальное – это жизнь после профессиональной карьеры - Этери Тутберидзе.

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая приняла решение завершить спортивную карьеру. Она предупредила об этом руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) еще в апреле текущего года.  Читать далее>>

Реклама

Реклама