20 июня 2019, 16:28

Синхронисты из Подмосковья выиграли золотые медали на первенстве Европы

С 18 по 23 июня в Праге проходит первенство Европы по синхронному плаванию. Спортсмены из Московской области выиграли золотые медали в составе сборной России, сообщил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Спортсмены — Михаил Васильев и Кристина Аверина — выступают под руководством тренеров Ольги Брусникиной и Ирины Борисовой. В результате смешанный дуэт из Подмосковья выиграл первенство Европы с результатом 83,5823 балла.

«Для микст-дуэта Васильев — Аверина золото первенства Европы стало далеко не первой крупной наградой. Спортсмены выступают в молодой развивающейся дисциплине, которая пока еще не признана олимпийской. Однако существует множество других официальных международных соревнований, на которых пары могут показывать свое мастерство», — отметил Терюшков.

Второе место на первенстве досталось испанцам — Беатрис Кастано и Диаз Дель Рио Фернандо набрали в сумме 76,1229 балла. Третье же получили французы Меделин Филиппе и Квентин Ракотомалала. Их результат — 71,4896 балла.