Синхронистки сборной России взяли «золото» в Будапеште | 360°

22 июля 2018, 02:43

Синхронистки сборной России взяли «золото» в Будапеште

Российская сборная по синхронному плаванию стала лучшей в произвольной программе командного первенства мира среди юниоров, которое проходит в столице Венгрии. Об этом сообщило РИА «Новости».

Выступление россиянок судьи оценили в 93,6667 балла. Серебряными призерами стала сборная Украины с результатом 91,8000 балла, бронзовыми — синхронистки из Японии с результатом 90,5667 балла.

Неплохо показали себя российские спортсмены и в соревнованиях смешанных дуэтов. Тандем Алины Мантуленко и Михаила Васильева по результатам технической программы набрал 83,6404. Дуэт из России пока лучший. На втором месте китайцы, на третьем — японцы.

Подмосковные синхронистки завоевали семь серебряных медалей на IV летней Спартакиаде молодежи России по синхронному плаванию. Девушки тренируются под руководством Ольги Брусникиной.