16 июля 2019, 17:02

Синхронистка из Подмосковья выиграла золото чемпионата мира по водным видам спорта

В городе Кванджу (Республика Корея) с 12 по 28 июля проходит чемпионат мира FINA по водным видам спорта. Спортсменка из Московской области Вероника Калинина завоевала золотую медаль соревнований в составе сборной России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Медаль высшей пробы Вероника Калинина получила за выступление в технической программе групп в синхронном плавании. Представительницы сборной России получили от жюри 96,9426 балла и стали недосягаемы для других участниц. На вторую ступень пьедестала поднялись синхронистки из Китая, а третьими стали представительницы Украины.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил жительницу Подмосковья.

«Веронике Калининой покорилось золото этого первенства, которое имеет определяющее значение в борьбе за первое общекомандное место соревнований. Профессионализм воспитанницы Ольги Брусникиной позволяет рассчитывать на медали в синхронном плавании и в других видах соревновательной программы на чемпионате мира», — отметил Роман Терюшков.