Сильнейшие спортсмены с востока МО собрались в Электростали | 360°

03 августа 2014, 11:34

Сильнейшие спортсмены с востока МО собрались в Электростали

Читать 360 в

-

В Электростали прошел первый этап областного фестиваля по воркауту.  Турникмены из восьми городов Подмосковья отстаивали право называться лучшими и получить  путевку в финал соревнований.

Реклама

Областные соревнования по  воркауту проводятся уже второй год подряд. На зональный этап в Электросталь приехали 23 спортсмена с востока Подмосковья. Выступают они в двух категориях: во "Фристайле" участвуют турникмены старше 16, в "Троеборье" - старшее 12 лет. В первой номинации необходимо за две минуты представить несколько упражнений на выбор спортсмена. Судьи оценивают уровень сложности и точность движений. В "Троеборье" нужно выполнить определенные три вида упражнений. Причем результат зависит от количества подходов в каждом и качества выполнения.

В конце соревновательного дня прошли мастер-классы от профессионалов для тех, кто только начинает заниматься воркаутом.  В соревнованиях отличились ребята из Орехова-Зуева и Ногинска. Спортсмены, занявшие призовые места, примут участие в финале Кубка губернатора по воркауту, который состоится 13 сентября в Люберцах.

Реклама

Реклама