27 июня 2019, 16:55

«Школа в Старом Городке – это бренд мирового уровня». Одинцовские акробаты стали победителями Евроигр

Читать 360tv в

Акробаты из Старого Городка стали чемпионами на вторых Европейских играх и принесли в копилку сборной России две золотых и одну серебряную медаль. Поздравить с победой ребят приехал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Пара Кирилла Аксенова и Виктории Старцевой из Старого городка стали чемпионами вторых Европейских игр благодаря сложным элементам, отточенному мастерству и отличной подготовке. Ребята обошли семь стран, их результат составил 29 580 баллов в многоборье.

Реклама

«Впечатления очень хорошие. Награда - это вообще бомба. Очень счастливы, что удалось нам попасть на такие большие соревнования. Подготовка была как обычно, как к любым другим соревнованиям. В принципе, все сделали, там немножко не доработали в балансовом упражнении, а так все хорошо сделали», - поделилась Вика Старцева.

Кроме первого места в многоборье, спортсмены привезли золото в динамических упражнениях, а в балансовых соревнованиях уступили лишь хозяевам – паре из Белоруссии, взяв серебро. Соперники – акробаты, которые показали наилучшие результаты на чемпионате мира. Однако Кирилл Аксенов и Вика Страцева оказались единственными, кто выступил в программе с тройными сальто, это тоже сыграло большую роль в оценках судей.

«У нас, конечно, всегда стоит программа максимум, Россия всегда приезжает за золотом. Ребята в принципе были готовы. Я думаю, что, учитывая масштаб соревнований, масштаб этого мероприятия, мы выступили шикарно, на 110 процентов. Было довольно нелегко, потому что и у хозяев пара очень сильная, и плюс еще были несколько соперников», - сказал тренер пары Реваз Гургенидзе.

Поздравить с победой ребят в спортивную школу приехал глава округа Андрей Иванов. Он поблагодарил акробатов и пожелал новых успехов и медалей. А также выразил тренерам признательность за подготовку чемпионов.

«Наша школа в Старом Городке – это уже бренд мирового уровня. Наши спортсмены завоевывают практически все медали мирового значения и олимпийские медали. Очень приятно осознавать, что именно у нас, в Подмосковье, и в Одинцовском округе - в Старом Городке такая прославленная школа», - отметил глава Андрей Иванов.

Впереди у ребят подготовка к кубку Золотова, а затем первый этап кубка мира в Португалии.

Реклама

Реклама