29 августа 2018, 08:19

Шарапова победила в первом раунде US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла первый раунд на Открытом чемпионате США (US Орen) у швейцарки Патти Шнидер. Мероприятие проходит в Нью-Йорке. Об этом сообщил портал «Чемпионат.com».

31-летняя россиянка в стартовом поединке одержала победу со счетом 6:2, 7:6 (8:6). Спортсменки провели два сета. Длительность раунда составила час и 50 минут.

Во втором круге US Open Шарапова будет состязаться с румынкой Сораной Кырстей. В последний и единственный раз соперницы встречались на турнире в Пекине в 2012 году. Тогда Шарапова оказалась сильнее. Матч окончился со счетом 6:2, 6:2 в пользу Марии.

Также в следующий этап турнира прошли американка Мэдисон Киз и испанка Карла Суарес-Наварро. Киз ододела француженку Полин Пармантье (6:4, 6:4,). Суарес-Наварро оказалась сильнее американки Николь Гиббс (5:7, 6:3, 6:4).

Эстонка Анетт Контавейт проиграла представительнице Чехии Катерине Синяковой (7:6 (7:3), 3:6, 5:7).

US Open — один из турниров «Большого шлема». На данный момент действующей чемпионкой является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира.

Женский финал на Открытом чемпионата США по теннису состоится в субботу, 8 сентября. Последние матчи пройдут 9 сентября.