29 августа 2017, 07:45

Шарапова обыграла вторую ракетку мира на US Open

Читать 360tv в

-

Россиянка Мария Шарапова одолела вторую ракетку мира Симону Халеп из Румынии в первом раунде US Open. Об этом сообщил американский телеканал ESPN на своей странице в Twitter. 

Реклама

В трех сетах Шарапова взяла верх над одной из фавориток последнего в этом году турнира Большого шлема. Счет по партиям — 6:4, 4:6, 6:3.

Для россиянки это был первый мейджор с 2016 года. Что касается Халеп, то ей пока не удалось завоевать ни одного титула на турнире Большого шлема.

Как отметила «Газета.ru», теннисистки провели на корте два часа 42 минуты. Шарапова сделала семь эйсов, допустила семь ошибок при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов. Халеп один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и взяла четыре подачи соперницы. 

В июле сообщалось, что Шарапова обошла Криштиану Роналду в мировом рейтинге самых стильных спортсменов. Эксперты, которые составили рейтинг, также отметили, что Мария Шарапова всегда одевается по случаю и, «кажется, черпает вдохновение из города, в котором находится». Читать далее>> 

Реклама

Реклама