17 мая 2017, 12:29

Сергей Карякин заявил, что у шахмат очень высокий потенциал

Читать 360tv в

-

Российский гроссмейстер, член Общественной палаты Сергей Карякин заявил, что у шахмат очень высокий потенциал. Об этом сообщила «Газета.ru».

У нашего вида спорта очень высокий потенциал. Достаточно вспомнить, сколько людей по всему миру смотрели тот же матч против Карлсена. Мне до сих пор пишут из России, Норвегии, США. Очень надеюсь на качественный скачок в шахматах — подобный тому, который в свое время совершил Бобби Фишер. До него призовой фонд матчей на первенство мира составлял 10–20 тысяч долларов - Сергей Карякин.

Известный спортсмен привел в пример историю об американском сильнейшем шахматисте XX века Бобби Фишере и его любви к логической игре. 

Однажды Фишер сказал: миллион или игра не состоится. И все с ним согласились. Карлсен таких условий не ставил. Соглашается на предлагаемые суммы. Хотя если бы Магнус ударил кулаком по столу: платите три миллиона и ни цента меньше, скорее всего, ему бы пошли навстречу. Если стану чемпионом, обязательно вернусь к данной теме. Но пока не имею полномочий - Сергей Карякин.

Ранее сообщалось, что Сергей Карякин хочет создать фонд молодых спортсменов. Читать далее>>

Реклама

Реклама