03 мая 2018, 14:20

Сергей Емелин из Подмосковья победил на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Каспийске

-

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в Каспийске проходит с 30 апреля по 6 мая. В состав сборной России вошли шестеро спортсменов из Московской области: Абдулрашид Садулаев, Хетаг Цаболов, Заур Угуев, Сергей Емелин, Мария Гурова и Анастасия Братчикова.

Сергей Емелин в весовой категории до 60 кг одержал три убедительные победы над соперниками из Германии, Венгрии и Грузии (9:0, 8:0, 9:0) и вышел в финал турнира, где в упорном противостоянии победил Мурада Маммадова из Азербайджана (6:5).

Анастасия Братчикова поборется за золото чемпионата Европы, а Мария Гурова продолжит борьбу за третье место на турнире.

Чемпионат Европы в Каспийске в самом разгаре. Подмосковные борцы достойно выступают на турнире. Сергей Емелин продемонстрировал высочайший класс, уверенно дошел до финала и взял золото. Мастерски показали себя Анастасия Братчикова и Мария Гурова. Впереди у девушек важнейшие схватки за первое и третье места. Уверен, что они смогут достойно проявить себя и принести награды сборной России — Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.