26 сентября 2018, 05:03

Серена Уильямс досрочно завершила сезон

Теннисистка Серена Уильямс приняла решение о досрочном завершении текущего игрового сезона. Американка отказалась участвовать в соревнованиях в Пекине. Об этом сообщил тренер экс-первой ракетки мира Патрик Муратоглу в своем Twitter.

Американская теннисистка не поедет в Пекин на соревнования, которые пройдут с 29 сентября по 7 октября. По словам тренера, решение Уильямс сделает возможным выход на пекинский корт в основной сетке россиянки Екатерины Макаровой.

Итогом сезона титулованной теннисистки стали 18 побед и 6 поражений. 36-летняя Уильямс завершила сезон после US Open. Тогда она дошла до финала, где уступила Наоми Осаке. На соревнованиях разразился скандал. Американка обвинила в своем проигрыше судью. Она назвала арбитра сексистом и вором.

Первый сет против Наоми Осаки был проигран Уильямс со счетом 2:6. Во время второго сета португальский судья Карлос Рамос сделал предупреждение Серене за полученные от тренера подсказки.

Американка возмутилась и заявила, что не жульничает ради победы, а слова тренера были всего лишь средством подбодрить ее. Однако повтор записи помог расставить точки на i. После матча тренер признался, что действительно подсказывал своей подопечной, как играть дальше.

В третьем сете Уильямс сломала ракетку, когда пропустила важное очко. Этот поступок обернулся вторым предупреждением и штрафным баллом. Она снова набросилась на судью с обвинениями, утверждая, что о засчитанном первом предупреждении не знала. Титулованная спортсменка потребовала извинений за то, что судья украл у нее очко.

Карлос Рамос в ответ снова оштрафовал Уильямс. Тогда американка обратилась у главному судье US Open Брайану Ирли и заявила, что организаторами турнира являются сексисты.