Семак отреагировал на слова Лукашенко о «ходящем на четвереньках» «Зените» | 360°

17 августа 2018, 07:54

Семак отреагировал на слова Лукашенко о «ходящем на четвереньках» «Зените»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак, игроки которого одержали победу над минским «Динамо» со счетом 8:1 в матче квалификации Лиги Европы сказал, что заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о «ползающих на четвереньках» футболистах стали дополнительным стимулом. Его слова приводит «Чемпионат».

«Думаю, всех нас задели слова, что мы ползали на карачках. Конечно, это оказалось дополнительным стимулом для нашей игры. Спасибо большое, это всегда по-хорошему раззадоривает», — сказал Семак.

Первый матч с «Динамо» завершился со счётом 4:0 в пользу минского клуба. Тогда Лукашенко отметил, что «сине-бело-голубые» находились в таком состоянии, когда «некоторые игроки уже на четвереньках ходили».

В ответной встрече питерцам удалось отправить сразу восемь мячей в ворота соперника. При этом шесть из восьми голов футболисты «Зенита» забили вдесятером — на 72-й минуте за вторую желтую карточку был удален Леандро Паредес. В ходе матча хет-триком также отметился Артем Дзюба (75, 78 и 115-я минута с пенальти). Как подчеркнул наставник минского «Динамо» Сергей Гуренко, его подопечные знали, что «Зенит» будет вести атаки через Дзюбу, но команде на хватило рослого защитника, чтобы его сдержать.

Теперь в раунде плей-офф Лиги Европы «Зенит» сыграет с норвежским «Молде».