22 марта 2016, 17:30

Сборную России по футболу проверят на мельдоний

Читать 360tv в

-

Сборную России по футболу проверят на допинг, в том числе на мельдоний, в ходе текущего сбора, сообщил телеканалу "360" главный врач команды Эдуард Безуглов.

Реклама

"Сегодня начинается сбор нашей сборной, вся команда будет внезапно проверена, все сдадут кровь и мочу", - заявил Безуглов.

По его словам, ответственность за то, что находится в организме спортсмена, несет только он сам.

"Все, что в организме у спортсмена, - ответственность спортсмена. Та же Мария Шарапова - она же не отрицает своей вины. <…> В ФМБА неоднократно сообщали, что мельдоний будет запрещен. Даже кот мой домашний знал, что он будет под запретом", - сказал Безуглов.

Он считает, что федеральное медико-биологическое агентство России не может следить за тем, что принимают спортсмены, поскольку препараты они могут покупать самостоятельно. Кроме того, допинг спортсменам могут подсыпать в еду и напитки. "Все спортсмены разные: кто-то кается, кто-то ищет теории заговора, а кто-то говорит, что без мельдония никак", - констатировал Безуглов.

Ранее сообщалось, что министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что ведомство прилагает все усилия к тому, чтобы добиться допуска к Олимпиаде 2016 года уличенных в употреблении допинга российских легкоатлетов. Читать далее>>

Реклама

Реклама