19 сентября 2016, 01:16

Сборная России проиграла шведам на хоккейном Кубке мира

-

Хоккейная сборная России проиграла первую игру в групповом турнире Кубка мира команде Швеции со счетом 1:2.

Шведы забросили оба раза во втором периоде с интервалом почти в две минуты. Отличились Габриэль Ландескуг на 31-й минуте и Виктор Хедман на 33-й. Россияне ответили двумя шайбами Овечкина на последней минуте заключительного периода, но судья засчитал лишь первую из них.

Во второй встрече сборная России проэкзаменует команду молодых звезд Северной Америки. Игра пройдет в ночь на 20 сентября в 03:00 по московскому времени.

Напомним, что к возрождающемуся после 12-летней паузы самому известному коммерческому хоккейному турниру Олег Знарок собрал 19 наших лучших энхаэловцев, добавив к ним четырех представителей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Правда, на Кубке мира мы не увидим Илью Ковальчука и Александра Радулова. Их прекрасная сыгранность доставила бы дополнительные проблемы соперникам россиян, если не вспоминать о невыразительной игре первого в концовке предыдущего сезона в СКА и о травме второго в момент оглашения предварительного состава.