Сборная России проиграла Коста-Рике со счетом 3:4 | 360°

09 октября 2016, 18:03

Сборная России проиграла Коста-Рике со счетом 3:4

-

Сборная России по футболу уступила Коста-Рике в товарищеском матче со счетом 3:4. Встреча на стадионе «Краснодар» состоялась 9 октября, сообщил «Чемпионат».

Первыми в матче отличились игроки коста-риканской сборной. Полузащитник команды Рэндалл Асофейфа отличился на 22-й минуте встречи, через семь минут гости забили второй гол, его автором стал хавбек Брайан Руис.

Полузащитник российской сборной Александр Самедов смог сократить отставание на 31-й минуте матча. В конце первого тайма гол в собственные ворота забил защитник сборной России Василий Березуцкий.

В начале второй половины встречи, на 48 минуте, второй гол в пользу команды Станислава Черчесова забил Артем Дзюба. На 61-й минуте нападающий смог оформить дубль и таким образом сравнять счет в матче — 3:3.

Однако уже в компенсированное время сборная Коста-Рики получила право на пенальти, который реализовал Хоэль Кэмпбелл.

Таким образом, сборная России уступила в домашнем товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира-2018.