20 мая 2017, 18:51

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в полуфинале ЧМ

-

Сборная России по хоккею 20 мая проиграла в полуфинальном матче Чемпионата мира – 2017 против сборной Канады, который прошел в Кельне.

После двух периодов россияне вели в счете 2:0, однако в последнем, третьем периоде, пропустили сразу четыре шайбы. Игра закончилась со счетом 2:4 в пользу канадцев.

Во втором полуфинале Чемпионата мира сборная Швеции встретится с командой Финляндии и определится, с кем Канада будет бороться в финале чемпионата.

Несмотря на поражение от сборной США в групповом этапе Чемпионата, Россия смогла выйти в плей-офф и обыграть в четвертьфинале сборную Чехии со счетом 3:0.

Также на Чемпионате мира-2017 российская сборная смогла побить рекорд сборной СССР, установленный в 1964 году. Читать далее>>