03 декабря 2022, 01:13

Сборная Швейцарии обыграла Сербию и вышла 1/8 финала ЧМ-2022

Сборная Швейцарии победила команду Сербии со счетом 3:2 на чемпионате мира в Катаре

Сборная Швейцарии одержала победу над командой Сербии со счетом 3:2 в заключительном матче группового этапа. Набрав шесть очков, швейцарцы перешли в 1/8 турнира.

Швейцария открыла счет на 20-й минуте. Гол после рикошета от защитника забил Шердан Шакири. Сербы не хотели отставать, так как победа в этом матче позволила бы им прорваться в плей-офф, и поэтому забили два гола подряд.

Спустя шесть минут после удачной атаки Швейцарии нападающий Сербии Александр Митрович сравнял счет. А за ним отличился Душан Влахович.

Следующие два мяча были за швейцарцами. На 44-й минуте Брил Эмболо отправил мяч в ворота соперника, а в самом начале второго тайма точку в этой игре поставил полузащитник Ремо Фройлер, забив сербам еще один гол.

Сербия набрала всего одно очко в своей группе и теперь завершает выступление на чемпионате.