facebook_pixel
  • 28 апреля 2018, 22:41

Сборная Россия победила в хоккейном кубке «Алроса»

Олимпийская сборная России по хоккею одержала победу в третьем поединке Кубка «Алроса» над командой из Австрии. Встреча команд прошла в Санкт‐Петербурге, сообщил ТАСС.

Начав с 14-й минуты первого периода, российская сборная, выступавшая в этом году и на олимпийских играх, начала забрасывать шайбы в ворота австрийцев. К финалу встречи хоккеисты из России добились счета 4:3, что принесло команде первое место в турнирном зачете.

Авторами шайб в прошедшем матче стали Виталий Кравцов (15-я минута), Артем Гареев (18), Игорь Исаев (20), а также Михаил Мальцев (63). Последняя шайба поразила ворота австрийцев уже в дополнительное время.

Учитывая общую статистику, в общем зачете кубка второе место заняла Австрия, третье — Белоруссия, а четвертое — Норвегия. Российская команда праздновала победу и в прошлом году, после того как ей удалось обыграть сборные Норвегии и Словении.

Что касается успехов российской сборной на Еврохоккейтуре, команда проиграла Швеции со счетом 1:3. Следующий матч в рамках соревнований должен пройти 29 апреля.