Сборная России завоевала три медали на ЧМ по велоспорту на треке | 360°

05 марта 2018, 00:40

Сборная России завоевала три медали на ЧМ по велоспорту на треке

-

Велогонщикам из России удалось завоевать одну серебряную и две бронзовые медали.

Так, в соревнованиях отличилась россиянка Дарья Шмелева, которая стала второй в гонке на 500 метров с места. Она же заняла третье место в командном спринте с Анастасией Войновой. Кроме того, велогонщик Александр Евтушенко получил бронзу в индивидуальной гонке.

Сборная Нидерландов стала победителем общего зачета. В активе команды пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

На второй строчке оказалась сборная Германии. Их результат составил четыре золотых и две бронзовых медалей.

Третьими в общем зачете стали велогонщики из Великобритании — два золота, три серебра и одна бронза.

Следующий чемпионат мира по велоспорту на треке состоится в 2019 году. Он пройдет в городе Прушкове в Польше.

В 2016 году российским велосипедисткам Дарье Шмелевой и Анастасии Войновой удалось завоевать золотые медали на чемпионате мира по велоспорту на треке.