30 августа 2015, 02:59

Сборная России заняла девятое место на ЧМ по легкой атлетике в Пекине

-

30  августа в Пекине завершился чемпионат мира по легкой атлетике, по итогам которого сборная Росси заняла девятое место в общемедальном зачете, сообщил "Интерфакс". Первое место досталось сборной Кении, второе - команде Ямайки. Третьими стали спортсмены из США.

Россия завоевала две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Золотые медали завоевали Сергей Шубенков в забеге на 110 метров с барьерами и Мария Кучина в прыжках в высоту. "Серебро" России принес Денис Кудрявцев в забеге на 400 метров с барьерами, а "бронзу" - Анна Чичерова в прыжках в высоту.

Чемпионат мира проходил в китайской столице с 22 по 30 августа. Напомним, Шубенков  в забеге, который состоялся в пятницу, показал результат 12,98 секунды, что является национальным рекордом. Читать далее>>