09 августа 2018, 23:23

Сборная России возглавила медальный зачет ЧЕ по летним видам спорта

Российские спортсмены завоевали 26 медалей на чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходил в Глазго и Берлине. В копилке сборной — 10 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых наград. Об этом сообщила Всероссийская федерация плавания.

Четверг, 9 августа, стал завершающим днем соревнований в Глазго и дважды успешным для выступлений российских спортсменов: золото — в комбинированной эстафете 4 по 100 метров среди женщин и золото Юлии Ефимовой на дистанции 50 метров брассом. У Юлии к тому же еще две золотые награды в заплывах на 100 и 200 метров брассом.

Мужчины принесли в копилку сборной пять золотых наград — в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем: Климент Колесников стал лучшим на дистанциях 50 и 100 метров на спине, Евгений Рылов — на дистанции 200 метров на спине, Антон Чупков — на дистанции 200 метров брассом.

Второй результат в медальном зачете на чемпионате Европы по плаванию показали спортсмены из Великобритании — 24 награды (9-7-8), третий — у сборной Италии — 22 награды (6-5-11).