Сборная России установила рекорд, сыграв вничью с Турцией | 360°

05 июня 2018, 21:47

Сборная России установила рекорд, сыграв вничью с Турцией

-

Первыми отличились хозяева поля — на 35-й минуте Александр Самедов забил после передачи Алана Дзагоева. Турки ответили точным ударом Юнуса Малли на 60-й минуте. Интересно отметить, что в играх со сборной Турции наша национальная команда в прошлый раз пропускала в 1975 году. Причем в том далеком матче мяч в свои ворота отправил собственный защитник.

Сборная России под руководством Станислава Черчесова установила печальный рекорд, не сумев выиграть в семи встречах подряд. Три из них — с Ираном, Испанией и Турцией — завершились вничью. Еще четыре игры россияне проиграли — сборным Аргентины, Бразилии, Франции и Австрии.

Следующая игра российской команды, в любом случае, станет памятной — это будет матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года с командой Саудовской Аравии. Он начнется 14 июня в 18:00 на реконструированной арене стадиона «Лужники» в Москве.

Уругвайская певица Наталия Орейро 5 июня презентовала неофициальный гимн чемпионата мира по футболу. Для этого актриса и певица приехала в Москву.