23 мая 2019, 23:53

Сборная России сыграет с финнами в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России встретится с командой Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинале финны обыграли шведов со счетом 5:4 в овертайме.

В составе сборной Финляндии шайбы забросили Нико Миккола (1-я минута), Петтери Линдбом (26), Яни Хаканпяа (30), Марко Анттила (59) и Сакари Маннинен (62). У шведов отличились Йон Клингберг (3), Патрик Хернквист (17), Элиас Петтерссон (21) и Эрик Густафссон (40).

Р​анее сборная России обыграла команду США со счетом 4:3.

Полуфинальные пары определялись по рейтингу команд на групповом этапе. В этом рейтинге сборная России заняла первое место, команда Финляндии стала четвертой.

Матч Россия — Финляндия пройдет в Братиславе 25 мая и начнется в 16:15 мск.

В другой полуфинальной паре сыграют сборные Канады и Чехии, встреча состоится также в субботу.

Канадцы в овертайме обыграли команду Швейцарии (3:2). Сборная Канады проигрывала 1:2 в основное время, но сумела отыграться за 0,4 секунды до конца основного времени.

В составе канадцев заброшенными шайбами отметились Марк Стоун (26-я и 66-я минуты) и Дэймон Северсон (60), у швейцарцев отличились Свен Андригетто (19) и Нико Хишир (40).

Чехи обыграли сборную Германии со счетом 5:1.

В составе чешской сборной шайбы забросили Ян Коварж (34-я и 60-я минуты), Якуб Ворачек (45), Доминик Кубалик (52) и Ондржей Палат (54). У проигравших отличился Франк Мауэр (38).

Финал и матч за третье место состоятся 26 мая.