Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом | 360°

04 апреля 2015, 13:49

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

-

Сборная РФ выиграла финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом у команды Швеции. Как сообщил РБК, россияне победили со счетом 5:3.

В начале встречи преимущество было у шведов, благодаря голам Пера Хельмюрса и Даниэля Андерсана. Через 37 минут после начала матча первый гол российской сборной забил Сергей Ломанов. На 83-й минуте гол в ворота РФ забил Патрик Нильссон, однако за семь минут до конца матча российские спортсмены четыре раза забили мячи в ворота противника.

Ранее сообщалось, что сборная России по хоккею с мячом прошла в финал чемпионата мира. Команда одержала победу над сборной Казахстана, забив 14 голов. Вклад в эту победу сделали и полузащитники красногорского "Зоркого" Максим Ишкельдин и Петр Захаров.

Россия побеждает в чемпионате по хоккею с мячом третий раз подряд и девятый в истории. Сборная СССР побеждала на чемпионатах мира по этому виду спорта 14 раз.