Сборная России с Малкиным и Кучеровым проиграла шведам в матче Евротура | 360°

01 мая 2019, 18:32

Сборная России с Малкиным и Кучеровым проиграла шведам в матче Евротура

Сборная России с Евгением Малкиным и Никитой Кучеровым проиграла команде Швеции со счетом 4:6 в вынесенном матче чешского этапе Евротура. Встреча прошла в Стокгольме.

В составе сборной России заброшенными шайбами отметились Александр Елесин (19-я минута), Сергей Андронов (31), Михаил Григоренко (50) и Никита Кучеров (60). У шведов забивали Юаким Нюгорд (3), Луи Эрикссон (21, 47), Маркус Крюгер (24), Оскар Линдблом (39) и марио Кемпе (58, в пустые ворота).

Ворота сборной России защищал Андрей Василевский, у шведов — Якоб Маркстрем.

В начале нынешней недели к сборной России присоединились лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ Никита Кучеров, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин, вернувшийся в НХЛ Илья Ковальчук, ставший капитаном команды. Также в сборную были вызваны еще два игрока «Тампы», лучше команды регулярного чемпионата НХЛ, — вратарь Андрей Василевский и защитник Михаил Сергачев.

Малкин и Кучеров играли в первом звене вместе с Никитой Гусевым, который также после сезона в КХЛ уехал в НХЛ, но так и не сыграл в плей-офф за «Вегас». Ковальчук в Стокгольме выходил в четвертой тройке.

Со шведами не сыграли три игрока «Вашингтона» — нападающие Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов, а также защитник «Торонто» Никита Зайцев. Эти хоккеисты, должны сыграть с Финляндией (4 мая, начало — 15.00) и Чехией (5 мая, 19.00) в Брно.

Сборная России лидирует с 19 очками лидирует в общем зачете Евротура, шведы набрали 14 баллов и обогнали финнов, имеющих в запасе матч с чехами. Команда Чехии идет последней (11 очков).