16 мая 2015, 07:14

Сборная России поборется с Канадой за первое место в ЧМ-2015 по хоккею

-

Победители полуфинала – сборные России и Канады – встретятся в финале чемпионата мира по хоккею 17 мая, чтобы разыграть золотую медаль, сообщается на сайте турнира. Матч начнется в 21:25 по московском времени.

Напомним, российская сборная одержала победу над командой США в полуфинале чемпионата мира по хоккею – 2015 в Чехии. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян. Первый гол забил Сергей Мозякин. Вторая шайба принадлежит Александру Овечкину. На протяжении двух периодов держалась ничья 0:0, и только к третьему периоду российской команде удалось пробить защиту американцев. Читать далее>>

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что российская сборная является одним из фаворитов ЧМ-2015.

"Наша сборная, как и всегда, является одним из фаворитов. Наши хоккеисты всегда ставят перед собой самые высокие задачи, играют только на победу. Но, безусловно, очень мощно выглядят канадцы", - сказал Мутко.