07 сентября 2018, 23:41

Сборная России победила Турцию в первом матче Лиги наций

Сборная России по футболу победила национальную команду Турции в первом матче Лиги наций. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Станислава Черчесова. Игра проходила на стадионе в турецком Трабзоне.

Первый гол в матче на 13-й минуте забил полузащитник сборной России Денис Черышев. Он получил мяч в штрафной и мощно пробил в ближний угол ворот голкипера Серкана Кырынтылы.

В концовке первого тайма хозяевам поля удалось сравнять счет. После подачи с фланга защитники сборной России вынесли мяч в сторону турка Сердара Азиза. Он точно пробил в нижний угол ворот вратаря Андрея Лунева.

Россия смогла вернуть себе лидерство вскоре после перерыва. На 49-й минуте встречи Юрий Газинский вывел капитана сборной России Артема Дзюбу один на один с вратарем. Форвард без труда переиграл соперника и забил решающий гол.

Эта победа стала для сборной России первой в истории нового европейского турнира — Лиги наций. Теперь подопечным Черчесова предстоит товарищеская игра с чехами 10 сентября. Матч пройдет на стадионе в Ростове-на-Дону.