Сборная России по волейболу стала чемпионом Европы | 360°

04 сентября 2017, 00:37

Сборная России по волейболу стала чемпионом Европы

-

Мужская волейбольная дружина России, выиграв в финальном поединке у сборной Германии, завоевала золото чемпионата Европы, который проходил в Польше. Наши соперники впервые играли за первое место, но, тем не менее, стали единственной командой, сумевшей выиграть у россиян хотя бы один сет в партии. Встреча получилось упорной и закончилась со счетом 3:2. Мы – чемпионы!

На пути к финалу Россия прошлась могучим катком по соперникам. В группе со счетом 3:0 были обыграны все: Болгария, Словения и Испания. В четвертьфинале с таким же результатом прошли еще раз словенцев, потом также 3:0 обыграли Бельгию в полуфинале.

Матч за первое место завершился 3-2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13). Россияне установили рекорд, победив на первенстве континента 14-й раз. Прошлая победа была четыре года назад - в 2013 году.

Бронзовым призером стали сербы, одолевшие в схватке бельгийцев также на тай-брейке.

Тем временем тренер теннисистки Серены Уильямс заявил, что россиянка Мария Шарапова после отбытого срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил не должна была получать уайлд-кард для участия в Открытом чемпионате США. Читайте об этом в материале "360".