Сборная России по хоккею вернулась в Москву с серебром | 360°

18 мая 2015, 14:23

Сборная России по хоккею вернулась в Москву с серебром

Читать 360 в

-

Российские болельщики не приехали в аэропорт "Внуково", чтобы встретить сборную России по хоккею. Накануне подопечные Олега Знарка уступили канадцам. Сборная России проиграла со счетом 6:1. Серебряных призеров утром встречали только родные и журналисты, сообщает телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Впрочем, доступа к игрокам фанаты все равно бы не получили. Наша команда прибыла в закрытый терминал – войти туда можно только по пропускам. Большинство хоккеистов покинули аэропорт на автобусе, а Евгений Малкин, Александр Овечкин и Сергей Мозякин уехали на личных автомобилях. 

Как рассказал журналистам пресс-атташе сборной Игорь Ларин, игроки сильно переживают поражение в финале. Но на результат повлияли объективные факторы. На этом чемпионате было на 30 процентов травм, чем в прошлом году в Минске. 

"Ситуация была критическая, в финале у наших хоккеистов давление было 140 на 100, как у пенсионеров", - сказал пресс-атташе сборной России Игорь Ларин.

На мировом хоккейном первенстве в Чехии российская сборная завоевала серебро, уступив в финале Канаде. На третьем месте оказались американцы. После матча главный тренер российских хоккеистов Олег Знарок заявил, что серебро - это хороший результат. 

Первым с территории аэропорта в красном спортивном костюме сборной вышел молодой защитник Андрей Миронов. "Извините, комментариев дать не могу, мне запретили", — посетовал хоккеист, после чего быстро направился в сторону встречавших, сообщает Чемпионат.com 

Первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сказал, что российская хоккейная сборная успешно выступила на Чемпионате мира по хоккею, и надеется на ее победу в следующем году, сообщает "Интерфакс". 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что подведены итоги чемпионата мира по хоккею, состоявшегося с 1 по 17 мая в Чехии. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама