03 июня 2019, 17:40

Сборная России по футболу разгромила «Чертаново» в контрольном матче

Встреча национальной сборной России с клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Чертаново» прошла на базе в Новогорске и завершилась со счетом 6:0.

В первом тайме по голу забили капитан российской сборной Артем Дзюба, Антон Миранчук и Александр Головин. Футболисты «Чертанова» имели возможность отличиться после пенальти, но Гилерме отразил удар Владислава Сарвели. Кроме того, полузащитник московской команды Максим Витюгов со штрафного попал в перекладину ворот сборной России, когда их защищал уже Андрей Лунев.

Всего по ходу первого тайма тренерский штаб национальной команды провел четыре замены (общее их количество было неограниченным). Одно изменение оказалось вынужденным — травму плечевого сустава получил Юрий Газинский.

После перерыва на поле не вышли те, кто оказался в стартовом составе сборной России. Капитанская повязка перешла от Дзюбы к Федору Смолову, который вскоре отличился. Также по голу во втором тайме забили Федор Чалов и Резиуан Мирзов.

В составе сборной России не сыграли только вратарь Сергей Песьяков и нападающий Николай Комличенко. Форвард последним прибыл на сбор команды и провел первую тренировку только в воскресенье.

Сборная России продолжит подготовку к ближайшим матчам отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года в Новогорске. 6 июня команда вылетит в Саранск, где 8 июня проведет матч со сборной Сан-Марино. 11 июня подопечные Станислава Черчесова сыграют с киприотами в Нижнем Новгороде.