11 июня 2019, 23:37

Сборная России по футболу обыграла команду Кипра

Матч отборочного раунда Евро-2020 между сборными России и Кипра прошел на стадионе «Нижний Новгород» и завершился победой хозяев со счетом 1:0.

На матче присутствовали 42 228 зрителей. Перед стартовым свистком с помощью видеообращения их поприветствовал Денис Черышев — травмированный футболист сборной России, родившийся в Нижнем Новгороде.

По сравнению с игрой против команды Сан-Марино в Саранске (9:0) в стартовом составе россиян произошло одно изменение — Алексей Ионов вышел с первых минут вместо Алексея Миранчука. Впервые в заявку сборной России попал Зелимхан Бакаев, оказавшийся в запасе.

В первом тайме россияне успели трижды поразить ворота гостей, но в первых двух случаях был зафиксирован офсайд. Гол по правилам на 38-й минуте забил Алексей Ионов, в одно касание замкнувший прострел Федора Кудряшова.

Во втором тайме сборная России продолжала создавать множество моментов у ворот киприотов, но увеличить преимущество не смогла. Минимальная победа позволила россиянам набрать девять очков после четырех матчей квалификационного турнира и укрепиться на втором месте в группе I. Больше баллов только у бельгийцев — 12.

Следующий матч отборочного цикла россияне проведут 6 сентября — на выезде против сборной Шотландии.