26 мая 2018, 19:13

Сборная России одержала победу в детском турнире по футболу в Химках

Читать 360tv в

В Химках состоялся международный детский футбольный турнир «Кубок флагов Мира». Победителем стала сборная России. Соревнования прошли в преддверии чемпионата мира на стадионе «Новые Химки».

В этот раз Россию представляли химкинские школьники. В финале они одержали победу со счетом 2:0, обойдя сборную Испании. Участие в турнире приняли спортсмены из 12 стран: Австралии, Аргентины, Германии, Дании, Испании, Камеруна, Мексики, Польши, Португалии, России, Франции и Чили. В состав сборных команд вошли юные футболисты 10-12 лет. О победе российской сборной представители иностранных команд начали говорить еще до начала игры.

Реклама

«Если честно, я команд не знаю. Но, думаю, если Россия организует чемпионат мира, то, соответственно, у них больше шансов на победу в детском турнире и лучше подготовка», - рассказал представитель посольства Камерун Давид Эбонге.

Первые символические удары по мячу сделали глава Химок и посол Германии в России, после чего и началось соревнование между юными футболистами.

Впервые в Химках детский турнир прошел в 2017 году. Тогда участие приняли команды стран-участниц Кубка конфедераций, а победу одержали футболисты Новой Зеландии.

Реклама

Реклама