13 мая 2019, 19:30

Сборная России обыграла команду Чехии на чемпионате мира

Читать 360tv в

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча в Братиславе завершилась со счетом 3:0.

Шайбы забросили Сергей Андронов (14), Никита Гусев (33) и Никита Зайцев (60, в пустые ворота).

Реклама

Сборная России выиграла все три стартовых матча на турнире с общим счетом 13:2, две победы были одержаны «на ноль».

Состав. Место в воротах, как и в первом матче, занял Андрей Василевский. Отыгравший «на ноль» накануне Александр Георгиев остался на трибуне, вторым голкипером был заявлен Илья Сорокин.

Кирилл Капризов заявлен 13-м нападающим, а Александр Барабанов сыграл в звене с Евгением Кузнецовым и Александром Овечкиным. Капризов же выходил на лед в большинстве.

Ключевой момент. Игра Андрея Василевского в третьем периоде.

Чехи очень мощно провели заключительную треть, особенно первую ее половину. Но российский вратарь не дал им вернуться в игру. Дважды российская сборная играла в меньшинстве, дважды россиянам везло — шайба попадала в перекладину и штангу. Все остальное отразил Василевский.

Гол матча. Вторая шайба сборной России.

Очередной сеанс магии от Никиты Кучерова и Никиты Гусева. Они уже разыграли очень красивую комбинацию в воскресенье в матче с австрийцами, не менее эстетично получилось и на этот раз. Гусев отдал за спину на Кучерова и поехал на пятак, два шага — и шайба уже на крюке. Дальше — дело техники. Шайба влетела в сетку по красивой дуге рикошетом от щитка голкипера.

Большой привет Геннадию Курдину, детскому тренеру Кучерова и Гусева.

Резюме. Матч преподносился как первый серьезный для сборной России на турнире. Действительно, проверка получилась неплохой. Особенно с учетом того, что в соседнюю Братиславу приехала вся Чехия и заполнила арену.

Впервые на турнире сборная России много оборонялась, защита во главе с Василевским справилась. От нападающих по-прежнему стоит ждать более яркой и слаженной игры.


Следующий матч сборная России проведет в среду. Соперник — аутсайдер группы сборная Италии, начало матча в 21:15 по московскому времени.

Реклама

Реклама