15 мая 2015, 11:53

Сборная России является одним из фаворитов ЧМ по хоккею – министр спорта РФ

Читать 360tv в

-

Сборная России входит в число фаворитов чемпионата мира по хоккею. Как сообщил информагентству ТАСС министр спорта России Виталий Мутко, 14 мая во время четвертьфинального матча команда играла с полной самоотдачей. 

Реклама

"Наша сборная, как и всегда, является одним из фаворитов. Наши хоккеисты всегда ставят перед собой самые высокие задачи, играют только на победу. Но, безусловно, очень мощно выглядят канадцы.

Нельзя сбрасывать со счетов и чехов, тем более что они играют в родных стенах", - сообщил Мутко.  Также министр спорта отметил, что есть еще одна сильная команда – сборная США, с которой Россия будет играть 17 мая. Мутко отметил, что "легкой прогулки" в полуфинале у сборной РФ точно не будет. 

Напомним, 14 мая сборная России одержала победу над шведской командой в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею – 2015. Встреча завершилась со счетом 5:2. 

"Игра нашей команды в матче со шведами оставила самые положительные впечатления. Я предвкушаю красивый полуфинал. Мне понравилось, с какой самоотдачей, с каким желанием играли наши хоккеисты. В их действиях чувствовалась уверенность. Здорово, что в решающий момент с самой лучшей стороны проявил себя Женька Малкин, наш лидер. Он взял игру на себя, забросил две шайбы, сделал голевую передачу", - сообщил Мутко.

Ранее сообщалось, что нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин присоединится к российской сборной на чемпионате мира в Чехии в случае победы команды над шведами. Читать далее>>

Реклама

Реклама