30 июня 2019, 11:59

Сборная России досрочно одержала победу в медальном зачете Европейских игр

Российские спортсмены, участвующие в Европейских играх в Минске, завоевали 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Сборная России победила в медальном зачете еще до официального окончания соревнований.

Как сообщило РИА «Новости», второе место занимает сборная Белоруссии с 22 золотыми, 14 серебряными и 25 бронзовыми медалями.

30 июня в Минске состоится церемония закрытия Европейских игр.

В заключительный день соревнований будет разыграно 36 комплектов наград. Белорусские спортсмены могли бы претендовать на 19 золотых медалей, но каратисты Ирина Шарыхина и Илья Булатов, а также велогонщик Артем Зайцев не смогли попасть в финалы. Таким образом Белоруссия в общекомандном зачете не догонит Россию.

Первые Европейские игры состоялись в 2018 году в столице Азербайджана — Баку. В прошлом году российская сборная также стала первой в медальном зачете, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград.

На проведение Европейских игр в 2019 году помимо Белоруссии претендовали Нидерланды, Великобритания, Польша, Россия и Турция.