Сборная РФ по хоккею должна выиграть у финнов, несмотря на турнирные расклады – тренер | 360°

12 мая 2015, 14:56

-

Игра российской сборной на заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Чехии не изменится под действием турнирных раскладов, сообщил ТАСС со ссылкой на старшего тренера Харийса Витолиньша. 12 мая в 21:15 команда РФ встретится с коллегами из Финляндии. По результатам предыдущих матчей главным претендентом на победу в группе В являются американцы: им нужно обыграть словаков лишь на два очка. Российская сборная обыграла Словакию, но не смогла побить США.

"Предстоящую игру в принципе можно назвать противостоянием финской обороны и российской атаки. Впрочем, и нападение у нашего соперника хорошее. Хотя, действительно, много времени финны посвящают именно действиями в обороне. Возможные турнирные расклады никак не повлияют на нашу команду. Мы просто должны выйти обыграть финнов", – отметил Витолиньш. В случае, если США допустит осечку, Россия и Финляндия будут бороться за первое место в группе.

Напомним, матч со Словакией, который прошел 10 мая, россияне выиграли со счетом 3:2. Таким образом, Россия досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира. Сначала игра у сборной РФ не задалась: курьезную шайбу пропустили уже на пятой минуте. Читать далее>>

Во время игры со словаками защитник сборной РФ Максим Чудинов получил серьезную травму. Спортсмену пришлось наложить 17 швов. Читать далее>>