13 августа 2018, 12:33

Сборная Подмосковья завоевала бронзу в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске проходил финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Подмосковная сборная завоевала третье место в общекомандном зачете.

В команду региона вошли 53 молодых профессионала, участвовавших в 41-й соревновательной компетенции. Сборная Московской области продемонстрировала высокие результаты - 11 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. Всего разыгрывался комплект из 134 наград.

Победители чемпионата «Молодые профессионалы» войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и представят Россию на международных первенствах. Ближайшие чемпионаты состоятся в сентябре текущего года в Будапеште и в августе 2019 в Казани.

В Подмосковье прошел пятый этап чемпионата России по кольцевым автогонкам (СМП РСКГ). Это самый престижный гоночный чемпионат в стране. Команда Московской области выиграла общекомандный зачет в категории «Туринг‐Лайт».