Сборная Марокко обошла команду Португалии и впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира | 360°

10 декабря 2022, 20:04

Сборная Марокко обыграла команду Португалии и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Марокканская сборная обыграла соперников из Португалии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Встреча в Дохе закончилась со счетом 1:0.

Матч сборных Марокко и Португалии проходил на стадионе «Эль-Тумама». Единственный гол на 42-й минуте игры забил Юссеф Эн-Несири.

В компенсированное ко второму тайму время с поля удалили нападающего победившей команды Валида Шеддира. Футболист получил две желтые карточки. На 56-й минуте встречи капитана сборной Ромена Саисса унесли на носилках из-за травмы левой ноги.

Марокканцам впервые в истории удалось попасть в полуфинал мундиаля. До них выиграть в четвертьфинале не могла ни одна африканская национальная команда. До этого этапа доходила сборная Камеруна в 1990 году, Сенегала — в 2002-м и Ганы — в 2010-м.

Для португальского нападающего Криштиану Роналду встреча стала 196-й за сборную страны. По числу игр за национальные команды он повторил рекорд кувейтского форварда Бадера аль-Мутавы.

Теперь сборной Марокко предстоит сыграть против победителя матча между футболистами Англии и Франции.