13 июня 2018, 18:17

Сборная Бельгии по футболу прибыла в Подмосковье для участия в ЧМ‐2018

Читать 360tv в

Сегодня в Подмосковье приехала сборная Бельгии по футболу для участия в чемпионате мира. Футболисты команды ‐ «красные дьяволы» ‐ разместились в Красногорске, сообщила корреспондент «360».

Сборная Бельгии приехала в Красногорск на большом автобусе с символикой чемпионата мира по футболу. Как только команда прилетела в Россию, футболистов сразу же отвезли в красногорский отель «Москоу Кантри Клаб».

Реклама

К приезду бельгийской делегации там дополнительно почистили систему вентиляции, сделали косметический ремонт и украсили помещения предметами в национальном бельгийском стиле. В отеле для «красных дьяволов» провели церемонию приветствия команды. По доброй русской традиции гостей встречали хлебом-солью.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что все футболисты сборной Бельгии приехали в отличном настроении и очень быстро добрались до Красногорска.

«Мы встречали футболистов хлебом и солью, а в подарок они получили наших русских матрешек. Сборная была в хорошем настроении и делала фотографии. Думаю, в ближайшее время можно будет увидеть их фото и комментарии о пребывании в Подмосковье у них на страницах в Инстаграме. Уже завтра команда проведет открытую тренировку», - отметил Терюшков.

Жить и тренироваться сборная Бельгии будет в разных местах. На время проведения чемпионата мира по футболу в России тренировочной базой сборной команды Бельгии станет спорткомплекс «Гучково» в Дедовске, который расположен в 20 минутах езды от отеля. Базу в Дедовске Бельгия выбрала из 64 вариантов. Из спорткомплекса «Гучково» открывается вид на православный храм великомученика Георгия Победоносца.

По просьбе спортсменов футбольное поле на стадионе пришлось строить полностью заново, начиная с выемки котлована. Также, по требованию FIFA, в Дедовске всего за 4-5 месяцев появилось новое административное здание с комфортными раздевалками в цветах бельгийского флага, душевыми, тренерскими, массажными и медицинскими комнатами, а также пресс-центром. Кроме того, были построены трибуны на 500 мест, установлены новые мачты освещения и звукоизоляционный забор.

Бельгийская футбольная сборная - одна из старейших в Европе сборных по футболу, которая принимала участие во всех малых и крупных турнирах начала XX века.

На 2018 год в рейтинге FIFA сборная Бельгии занимает третье место. Каждый игрок - звезда: нападающий Ромелу Лукаку, полузащитники Кевин де Брюйне и Эден Азар. Каждый из футболистов представляет топ-клуб Европы.

Ранее сообщалось, что открытие чемпионата мира по футболу, которое состоится 14 июня, посетят свыше 20 глав государств.

Реклама

Реклама