10 декабря 2022, 01:26

Сборная Аргентины обыграла Нидерланды в четвертьфинале ЧМ-2022

Аргентина победила сборную Нидерландов и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Аргентины обыграла соперников из Нидерландов по пенальти со счетом 4:3 в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

Форвард Лионель Месси на 35-й минуте пасом вывел защитника Науэля Молину к воротам противника. После этого Молину забил гол. На 73-й минуте аргентинцы забили второй гол.

Нападающий команды Нидерландов Вегорст отыграл один мяч на 83-минуте. Ему же удалось сравнять счет на последней, 10-й минуте добавленного времени. В двух дополнительных таймах по 15 минут команды отличиться не смогли.

По итогам встречи сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира, в котором ей предстоит сыграть со сборной Хорватии. Нидерланды выбывают из мундиаля.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси во время игры с нидерландцами забил десятый гол на мировых первенствах. Это помогло футболисту догнать в списке лучших бомбардиров Габриэля Батистуту.