06 февраля 2019, 12:11

Саратовский клуб потерял свою волейболистку в аэропорту

Читать 360tv в

Женский волейбольный клуб «Протон-Саратов» остался без одного из своих лучших игроков — сербки Сладжаны Эрич. Как сообщает «Комсомольская правда — Саратов», клуб вовремя не оформил ей документы для пребывания в России.

35-летняя Эрич в декабре подписала контракт с саратовским клубом до конца сезона. Проведя восемь игр за «Протон», Эрич исчезла — ее не было в составе на матч с челябинским «Динамо-Метар», также она пропустила игру против краснодарского «Динамо» в Саратове.

Реклама

Дело в том, что клуб не отследил сроки годности документов спортсменки и не оформил их вовремя. При перелете в Челябинск на игру 27 января Эрич задержали при проверке документов на пересадке в аэропорту Шереметьево. В результате ее продержали три дня, после чего решением суда депортировали из страны за нарушение миграционного законодательства.

В посольстве Сербии изданию подтвердили проблемы Слажданы Эрич. 

Менеджер команды Андрей Афиногенов от комментариев отказался, назвав информацию «закрытой». По его словам, Сладжана будет и дальше играть за «Протон-Саратов», но пока затруднился назвать даты ее возвращения. 

Реклама

Реклама