Самый массовый ночной велопарад стартовал в Москве | 360°

04 августа 2018, 23:21

Самый массовый ночной велопарад стартовал в Москве

Читать 360 в

Московский ночной велопарад собрал огромное количество любителей велоспорта – в нем принимают участие порядка 20 тысяч человек. И это не только жители столицы, но и Подмосковья ‐ на велопараде собрались представители буквально каждого подмосковного города.

Колонна велосипедистов стартовала на Суворовской площади в 11 часов вечера. В этом году тематика заезда организаторами объявлена неожиданная: космос. Станции велопробега сделаны в форме кораблей-пришельцев, а многие велосипедисты приехали на парад в костюмах гуманоидов или иных обитателей вселенной.

На старте для участников была подготовлена развлекательная программа и конкурс на самый лучший космический образ, главным призом которого станет смартфон.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, данный велопарад популяризирует здоровый образ жизни, с каждым годом появляется все больше участников ночной прогулки, ну и главное, стимулирует правительство города развивать инфраструктуру для продвижения в столичном регионе велодвижения.

Напомним, что во всех пригородных электричках с 23:00 3 августа до 23:00 5 августа пассажиры могут провезти бесплатно велосипеды. Конечной точкой сегодняшнего велопарада  станет Болотная площадь.

Реклама

Реклама